Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
30.04.2024
05:08
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Выкройка костюма медведь для ребенка. Костюм медведя своими руками
16:08

Выкройка костюма медведь для ребенка. Костюм медведя своими руками





выкройка костюма медведь для ребенка

Похожие записи:

Мамы и папы, которые привыкли делать все собственноручно никогда не пойдут в магазин, а сделают детский маскарадный костюм медведя своими руками.

Модель: комбинезон медвежонка

Для ребенка от 3 до 5 лет можно создать образ медвежонка сшив комбинезон из легкого меха коричневого цвета или плюша, велюра и т.д.

Сшить такой комбинезон не составит труда для молодых и неопытных родителей, нужно взять подходящие штанишки и кофточку и обвести на бумаге контуры. По бокам сделать припуски, чтобы в итоге «медвежонок» получился толстеньким.

Спереди костюм застегивается на «молнию», а рукава и низ штанишек лучше сделать на резинке.

Капюшон шьется отдельно, по выкройке детского чепчика, на макушке вшиваются круглые ушки. Внутреннюю часть ушек и лапок (если они присутствуют) можно сделать из более светлого флиса или плюша.

Для создания образа «грозного» медведя в лапы можно вшить «когти» из кожи или заменителя.

Модель: «тройка» для медвежонка

Можно соорудить костюм медведя своими руками состоящий из трех компонентов: шапки, шортов и жилета или курточки. Такой вариант костюмчика более прохладный и если в помещении жарко, не обязательно использовать мех – сшить его можно из легких тканей: плотного атласа, легкого велюра или плюша и пр.

Шапочку-голову можно сшить на основе любого головного убора: чепчика, плотной трикотажной шапки, однотонной «буденовки» и т.д., достаточно прикрепить круглые ушки.

Шорты или брючки плюс жилет или курточку коричневого цвета можно приобрести готовые или сшить самостоятельно, используя в качестве шаблона для выкройки готовую одежду. На шортики нашить сзади «хвостик»: эта деталь не будет уныло свисать, если в середину положить немого ваты.

Чтобы рожица медвежонка получилась более правдоподобной, можно создать костюм медведя своими руками, используя следующую выкройку:

«Глазки» для этой маски можно позаимствовать у какой-либо игрушки, аккуратно отсоединив их (чтобы можно было впоследствии вернуть их обратно) и прикрепив к маске с помощью клея.

Для тех родителей, кто дружит с иглой или швейной машинкой, обладает фантазией и, самое главное, желает создать уникальный карнавальный костюм для своего чада, могут пригодиться вышеизложенные примеры костюма медведя. А из ролика можно позаимствовать бесчисленное количество идей для создания других образов для маскарада.

Возможно это будет ВАМ интересно:



Источник: sam-sdelay.ru
Просмотров: 11314 | Добавил: buttened | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz