Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024
19:20
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 1 » Rfr gjlhe bnmcz c j pdtpljq. Как подружиться со свекровью?
07:04

Rfr gjlhe bnmcz c j pdtpljq. Как подружиться со свекровью?





rfr gjlhe bnmcz c j pdtpljq

Как подружиться со свекровью?

Как подружиться со свекровью?Свекровь – тоже человек, тоже личность. Об этом часто забывают молодые девушки, когда начинают плотнее общаться с мамой своего мужа. Мало того, эта личность вашего избранника воспитывала, позаботилась о его образовании и самореализации. Одним словом, сделала из него того, в кого вы в свое время влюбились. Ну как, как после этого можно с ней скандалить?

Вспоминать об этом нам, невесткам, следует регулярно. Особенно в те моменты, когда возникают накаленные ситуации или даже столкновение двух разных по всем параметрам личностей: вас и его мамы. Да, вы разные. Но ведь вы любите одного мужчину. Она – как сына. Вы – как мужа. Получается, у вас больше общего, чем может показаться на первый взгляд! Поэтому постарайтесь взять себя в руки и наладить со свекровью дружеские отношения.

Итак, первое, что вам надо понять, – это то, что вашу свекровь, как и любого другого человека в ее возрасте (а со временем и вас самих), уже не изменишь. Масса жизненного опыта берет свое и порой тяжелым грузом ложится на характер человека. Подумайте, сколько всего ей пришлось пережить в этой нелегкой жизни. И если вы в свои годы уже успели натерпеться всякого, то что говорить о женщине, которая намного старше вас и годится вам в матери?

Попробуйте узнать ее поближе. Предложите свекрови пойти вместе, к примеру, в филармонию, если она увлекается классической музыкой, или же в картинную галерею, если ей нравится живопись. Только не думайте, что это будет потраченное впустую время! Совсем наоборот, вы узнаете что-то новое, поменяете обстановку. Человеку ведь всегда интересно общаться с теми людьми, которые уважают его увлечения. Тем более там, "в своей тарелке", свекровь почувствует себя "на коне", и эта уверенность поможет расположить ее к вам. А если вы рискнете обсудить с ней увиденное или услышанное, считайте, дело сделано – вы почти подруги.

Общее дело всегда сближает. Попробуйте вместе сделать что-то в быту. Например, посадите цветы в вазоны. Теперь у вас появилась еще одна общая тема для разговора: вы сообща сможете наблюдать за тем, как цветы растут, и это поможет эмоционально вас сроднить. Не любите возни в земле? Сходите вместе на рынок, обсудите новый рецепт и, в конце концов, приготовьте ужин вдвоем. Если вы сможете одновременно пребывать на кухне, вместе готовить еду и при этом не ссориться – вам уже не страшны никакие ураганы невзгод.

Но ни в коем случае не ждите у моря погоды. Так как именно вы, дорогие невестки, должны сделать первый шаг навстречу дружеским отношениям с вашей второй мамой. Не ждите, пока это сделает она. Вы значительно моложе и, даже руководствуясь правилами этикета, должны первыми проявить инициативу. Общайтесь со свекровью вежливо и тактично, без повышенных тонов. Еще никто не жаловался на хорошее отношение. Думаю, даже самая скептичная свекровь способна отличить грубость от любезности и справедливо оценить ваши старания.

Не бойтесь признать то, что она умнее вас в некоторых вопросах. Это же логично! И ничего страшного в этом нет. Любой свекрови станет приятно, что вы так думаете. И вполне возможно, что она даже начнет убеждать вас в том, что вы и сами не глупы. Если у мамы вашего мужа есть чему научиться, то почему бы и нет? Но вам самим все же лучше не пытаться откровенно учить ее. Если хотите, чтобы ваша идея была воспринята правильно, не навязывайте ее, а просто предложите в качестве возможного варианта.
Все ваши старания совсем не означают, что у вас не должно быть собственного мнения. Просто высказывать его вы должны научиться правильно. Так, чтобы оно никого не обижало.

Почаще советуйтесь со своей свекровью. Любой женщине будет приятно, что вам важно ее мнение. И даже если вы все же что-то сделаете не так, ей будет легче это понять и поддержать вас в трудную минуту.

Ни в коем случае не бойтесь ее. Человек, который чувствует угрозу и боится, начинает прокручивать в голове варианты защиты. Поэтому зачастую выходит так, что защищаться начинаешь еще до того времени, как "враг" напал, а это в дальнейшем и провоцирует само нападение.

Но самое главное – продолжайте быть самой собой и не изменяйте своих привычек. Рассказывайте свекрови побольше о себе. Пускай и она научится воспринимать вас такой, какая вы есть на самом деле. Будьте с ней откровенны и ведите себя естественно.



Источник: doloy-fartuk.com
Просмотров: 7778 | Добавил: buttened | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz