Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024
22:57
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Окрытка вектор. Greetings E-Card - Поздравительная открытка (Вектор)
19:18

Окрытка вектор. Greetings E-Card - Поздравительная открытка (Вектор)









Социальные сети:






Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Клипартомания

Практическая работа дизайнера значительно упрощается тем, что, имея идею, задумку, автор может найти в виртуальной сети Интернет множество готовых сборников изображений, которые он может в дальнейшем обработать и получить желаемый результат. Такие подборки картинок, включенные в группу по тематическому признаку, называются клипарт. Его различают как растровый и векторный, в зависимости от того, какой формат используется в составе.

Принципиальное различие в том, что подобное изображение кодируется как параметры фигур – составных частей рисунка, потому пикселей тут просто нет. Если в его состав входит окружность, то записываются не отдельные элементы – пиксели, а запоминается местонахождение центра окружности, ее радиус и сведения о цвете. Это дает возможность при малом весе рисунка масштабировать его в любом направлении, не привязываясь к понятию «разрешение».

Малый вес такой графики естественным образом привел к тому, что векторный клипарт стал крайне востребован в глобальной «паутине», в частности во flash мультипликации. Подборки таких фонов, деталей или элементов, готовых картинок по различной тематике (кофе, Италия, знаменитости и пр.) дает возможность сэкономить множество рабочих часов, используя для реализации собственных идей уже готовые паттерны. Рисование в векторе с нуля – занятие довольно трудоемкое, требующее большого количества времени, которого всегда не хватает, и хорошего знания соответствующих программ (например, редакторы Adobe Illustrator и Corel Draw).

Такие сборки часто сопровождаются растровыми «миниатюрами», чтобы можно было просмотреть содержание файла, не открывая его. Однако, любой растр существенно прибавляет вес файла. Кстати, данные программы позволяют включать в состав растровые изображения или их patterns. Не стоит забывать, что чем больше таких составляющих, тем больше объем получающегося файла. Выходом может стать векторизация. Но, если вы желаете увидеть результат близкий к оригиналу, то последний потребует ручной корректировки.

Умело подобранные сборники в векторе – орнаментов, предметов, подложек, фонов – это то, что мы ежедневно видим на футболках, сумках, в полиграфии. Веб - дизайнеры широко используют clipart для оформления сайтов, в том числе и при написании ресурсов с использованием flash.

Чаще всего они многослойные и состоят, как правило, из множества составных частей, которые легко редактировать – изменять форму, размер и цвет. Это позволяет широко использовать векторный клипарт в мультипликации, когда первоначальная отрисовка становится не нужной.

Обилие графики в виртуальной среде – прекрасный источник вдохновения для дизайнеров и художников, а подобранный по теме clipart – это просто средство сэкономить время и силы, которые понадобятся автору для создания чего-то совершенно особенного.

На нашем веб-ресурсе вы сможете найти то, что поможет вам в вашей профессиональной деятельности. Любая тематика, любые творческие задумки: Фудзияма и нежные цветы, грациозные девушки и фантастические фракталы, технологические зарисовки – если вы искали бесконечность познания, то она находится здесь.

Клипарт

Какой дизайнер не знает термин клипарт? Наверное, уже и не осталось таких дизайнеров. Хотя для начала стоит всё же определить рамки значения слова клипарт. В целом, это набор разнообразных графических элементов, из которых в буквальном смысле слова по кускам собирается целостное изображение. Самое широкое распространение и известность получил растровый клипарт, который обошел в свою очередь векторный подвид. Учитывая современную ситуацию, становится ясно, что люди все чаще и чаще обращаются к поисковым системам, разыскивая клипарты бесплатно. Вызвано это тем, что не вся дизайнерская деятельность на начальном этапе предполагает собой наличие бюджета на покупку таких вот качественных элементов. Конечно же, за всё качественное обычно приходится платить, и это утверждение действительно и тут. Хотя не без исключений соответственно. Иногда, к примеру, на просторах интернета всё же подворачивается хороший и бесплатный детский клипарт.

Многие люди ищут именно бесплатный клипарт. Реально ли его найти? Конечно же, реально. Только далеко не всегда качество будет на высоте, либо ассортимент, из которого можно выбрать, далеко не всегда будет широким. При желании же клипарты скачать, вам в любом случае придется обращаться за помощью либо в поисковую систему, либо на старый добрый веб сайт. В любом случае, даже если у вас есть огромная домашняя коллекция клипарта, то далеко не факт, что при наличии необходимости в каком-то особенном или необычном элементе, ваша коллекция сможет помочь вам. Представим что-то специфическое. Пусть это будет клипарт листья либо клипарт город. Качественный клипарт на такую тематику ну просто очень навряд ли завалялся у вас ненароком на компьютере. Такое совпадение вряд ли может иметь место. И мы снова у разбитого корыта - отправляемся на поиски.

Как уже и упоминалось ранее, растровый клипарт - это самый распространённый подвид на данный момент. Обратной противоположностью является векторная графика. Но именно растр получил более широкое применение благодаря меньшему весу файлов и более быстрой вплоть до нескольких раз работы с самой технологией. Интересным фактом является потенциальная возможность лёгкого перекодирования векторной графики в растровую, а вот обратную операцию практически невозможно совершить. По крайней мере, без потери качества. Бесплатный клипарт во всей красе демонстрирует именно преимущество растра. Так, например, если вам понадобится школьный клипарт, то вам элементарно просто будет раздобыть именно растровую версию, а вот в поисках векторной придется потратить определенное время. И такое происходит всегда, когда нужно клипарты скачать.

Если вам нужен именно бесплатный клипарт, то помимо тематики перед вами также стоит и задача поиска, как такового. Что же ищут люди, или какие виды клипарта наиболее распространены? В основном, довольно популярными являются запросы люди клипарт, либо девушки клипарт. Всё это подразумевает, как правило, растровый клипарт. Хотя опять же, как правило - не значит всегда. К слову, можно встретить и такие поисковые запросы, как клипарты цветов, дома клипарт либо клипарт свадьба. Как правило, эта троица - еще одни лидеры в поисковой статистике. Тут всё просто - популярность этих запросов растёт именно с наступлением осеннего периода - периода свадьбы и школы. Именно такие клипарты скачать люди и хотят - самые популярные, сезонные. Ведь ни для кого не секрет, что в деле дизайна - явление сезонности играет особую роль. Есть общепринятые события, на которые стоит обращать внимание в процессе работы.

Векторный клипарт

Сегодня создание сайтов, создание полиграфической продукции не обходится без использования векторного клипарта. Каждый дизайнер, да и любой пользователь, который умеет обращаться с графическими редакторами, имеет свою коллекцию клипарта. Но, как известно, клипарта много не бывает, и каждый раз мы ищем особый, необходимый именно сейчас, векторный клипарт. Но сколько времени занимают поиски подходящего изображения? Иногда поиск нужной картинки или фона занимает больше времени, чем вся работа. Где-то векторный клипарт представлен в плохом качестве, где-то качество хорошее, но изображений до смешного мало. А на тех сайтах, где вы обнаружили вожделенный векторный клипарт, его либо невозможно скачать (бывает и такое), либо просят заплатить.

Одним словом, найти подходящий векторный клипарт не так и просто, даже с безграничными возможностями интернета. Но все становится гораздо проще, когда находишь сайт, на котором есть возможность скачать векторный клипарт бесплатно, более того, клипарт качественный и разнообразный. И если вы читаете этот текст, то вы нашли именно такой сайт.

Здесь можно скачать векторный клипарт бесплатно, без особого труда. Здесь можно найти абсолютно любой клипарт – векторные пейзажи, детские картинки, абстракции – все, что вам необходимо для работы, вы найдете у нас. Символы, рамки, фоны, виньетки, этикетки и визитки, шаблоны открыток и поздравлений…. Перечислять можно до бесконечности, гораздо проще (наверное) самому найти то, что необходимо. Мы уверенны, что нужный вам векторный клипарт есть на нашем сайте.

На нашем сайте вы сможете скачать абсолютно бесплатно самые разнообразные коллекции клипарта. Люди, животные, птицы, прикольные и смешные картинки, герои мультфильмов, автомобили – у нас есть все. И над каким проектом вы ни трудились бы, будь то создание сайта или простой визитки, поздравление маме с 8 марта или открытка для друга – на нашем сайте вы обязательно найдете все необходимое. От вас требуется только скачать изображения, и правильно их применить. Кроме того, на нашем сайте вы найдете готовые шаблоны для открыток, поздравлений, визиток – все, что нужно – это вписать нужный текст.

Все изображения, предоставленные на нашем сайте, только высокого качества, поэтому вы легко сможете изменить ее размер, цвет без потери качества. Наши изображения прекрасно подходят для любых целей – полиграфии, офсетной печати, WEB дизайна. Поэтому заканчивайте читать, и начинайте работать.


Источник: pixelbrush.ru
Просмотров: 359 | Добавил: buttened | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz