Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024
13:00
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 1 » Internet links. Увеличение скорости интернет соединения
18:02

Internet links. Увеличение скорости интернет соединения





internet links
Увеличение скорости интернет соединения

Увеличить скорость интернет соединения

Есть несколько способов увеличить скорость интернет соединения, к ним относится:
  • Увеличение скорости интернета путем настройки браузера
  • Увеличение посредством изменения реестра, настроек ОС, а так же использования специальных программ
Первый способ менее эффективный, чем второй, так как при его использовании теряется качество интернет страниц, а так же их скорость увеличится не на много. О том как, путем настройки конфигурации браузера FireFox увеличить скорость загрузки страниц я писал. Теперь необходимо в браузерах отключить загрузку различных java-скриптов, а так же картинок итп.

  • Для браузера Opera необходимо зайти Инструменты -> Дополнительно -> cookies. Далее нажмите "Добавить", там выбираем "Содержимое" и убираем нужные галочки.
  • Для Mozilla FireFox, Инструменты -> Настройки -> Содержимое, там снимите галочку авто загрузки картинок и java-скриптов.
  • Для IE, Сервис -> Свойства Обозревателя -> Дополнительно, далее ищем пункт "Мультимедиа" и снимаем нужные нам галочки.

Помимо запрета загрузки мультимедиа, можно для ускорения загрузки страниц включить сохранение уже посещенных страниц, тоесть при посещении одного и того же сайта, он будет грузится быстрее. Обычно в браузерах данная функция включена, но стоит перепроверить.

Перейдем ко второму нашему пункту. В операционной системе Windows присутствует такая служба под названием QoS, которая выполняя различные функции, которые пользователю не нужны, расходует около 20% скорости вашего интернет канала. Причем заметьте, для QoS резервируется 20% в любом случае, хоть у вас будет мобильный интернет, хоть гигабитная линия.

Как вы поняли для увеличения скорости интернета нам необходимо отключить данную службу. Для этого заходим Пуск -> Выполнить и вводим msconfig. Далее проходим по вкладке "Службы" отключаем QoS RSVP. На этом отключение не закончилось, далее переходим Пуск -> Выполнить, вводим gpedit.msc. Там переходим: Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Сеть -> Планировщик пакетов QoS переходим на "Ограничить резервируемую пропускную способность" и ставим значение либо 0, или вообще отключаем.
Увеличение скорости интернет соединения

Увеличение скорости интернет соединения

После проделанного заходим в Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств, в нем переходим Вид -> Показать скрытые устройства и в разделе "Драйверы несамонастраеваемых устройств" удаляем устройства QoS. После проделанного проверьте ваш пинг, он должен стать меньше. Соответственно скорость интернет соединения станет выше.


























Источник: microinfo.ru
Просмотров: 246 | Добавил: buttened | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz